понедельник, 9 ноября 2009 г.

В этом модуле мы обсуждали направления использования Интернет в разрабатываемом Вами проекте. Материалы, которые Вы разработали в этом модуле, будут использованы в следующих модулях при:- продумывании проектной деятельности, развивающей у учащихся умения обобщать, анализировать, оценивать;- развитии у учеников самостоятельности и глубокого знания предмета.Мы должны будем продумать, как для этого эффективно использовать технологии, текущее оценивание и дидактические материалы.После изучения Модуля 3 ответьте, пожалуйста, на вопросы:1. Насколько важно убедиться, что Интернет используется ответственно и надлежащим образом?2. Какая(ие) из технологий будет(ут) использоваться в Вашем конкретном проекте для поддержки преподавания и обучения?3. Какие ресурсы и методические указания необходимо будет разработать для ваших учащихся, чтобы использование Интернет изменяло качество обучения в лучшую сторону?

17 комментариев:

  1. Учащиеся при работе над проектом будут работать в блоге, через который возможно оценивание учащихся, организация общения, выдача указаний. Данная технологияф повышает интерес детей к обучению и положительно сказывается на качестве образования.

    ОтветитьУдалить
  2. При работе над проектом требуется работа с Интернет-материалами. Учащиеся будут работать в блоге. Технология даст возможность общаться с ребятами , давать указания, контролировать- это повысит интерес учащихся к учению, повысит качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  3. эта работа даёт возможность общаться с учениками, давать советы, контролировать. Этоповысит интерес к учёбе, повысит качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  4. C помощью блога мы сможем контролиравать ход выполнения заданий учащимися; отценивать их работы; проводить консультацию. Это удобно и необычно.

    ОтветитьУдалить
  5. С помощью блога учитель имеет возможность проконтролировать ход выполнения заданных упражнений,выявить трудности обучающихся,проводить консультации.Свои плюсы в этом есть.

    ОтветитьУдалить
  6. Важно учителю следить за ходом работы учащихся. Этот блог дает такую возможность. Можно контролировать работу учащихся, что помогает им исправлять свои ошибки.

    ОтветитьУдалить
  7. B
    Интернет, несомненно,поможет ученику плодотврно работать над проектом , т.к. он сможет через блог получать консультацию учителя и найти нужную информацию.






    l

    ОтветитьУдалить
  8. Во время работы важно своевременно контролировать деятельность учащихся. Интернет позволяет это сделать, что очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  9. Интернет-пространство содержит очень много информации. Главная задача - найти правильную и нужную. Пользоваться интернет ресурсами необходимо. А общение в блоге намного повысит интерес ребят.

    ОтветитьУдалить
  10. Учащиеся при работе над проектом будут работать в блоге, через который возможно оценивание учащихся,организовывать их.

    ОтветитьУдалить
  11. Интернет - это неотъемлимая часть жизни современного человека. Учителю он нужен для того чтобы общаться с учениками по проекту и контролировать их знания

    ОтветитьУдалить
  12. Работая над презентацией, я создала список интернет - ссылок для поиска информации и иллюстраций. Внесла эти ссылки в описание проекта. Задумалась над формами контроля.

    ОтветитьУдалить
  13. Блог позволяет учителю проконтролировать работу учащихся, поделиться мнениями, скорректировать работу учащихся.

    ОтветитьУдалить
  14. С помощью блога учитель имеет возможность проконтролировать ход выполнения заданных упражнений,выявить трудности

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Интернет является средством поиска информации: фактов, примеров, оценок. Также это средство коммуникации учителя и обучающихся, самих ребят друг с другом в рамках реализации проекта.

    ОтветитьУдалить
  17. Интернет дает много нужной информации, если им умело пользоваться. Также через блог ученик сможет получать консультацию учителя. В нашем проекте будут использоваться все доступные ИКТ.

    ОтветитьУдалить